Госкомлесхоз заявляет о рейдерском захвате Ялтинского заповедника

В среду 22.10.2008 осуществлен рейдерский захват Ялтинского горно-лесного природного заповедника. Об этом Антирейду сообщили в пресс-службе Государственного комитета лесного хозяйства.


‘Во главе с бывшим директором заповедника В. Капитоновым в кабинеты работников Ялтинского природного заповедника ворвалась группа людей, которые, угрожая расправой исполняющему обязанности директора заповедника Копыл Наталии, требовали от нее отказаться от должности и. о. директора заповедника. Потом обманным путем и силовым давлением отобрали гербовую печать предприятия у главного бухгалтера и вынудили действующее руководство заповедника покинуть помещение’, – отметили в Госкомлесхозе.

 

‘На данный момент на территории Ялтинского природного заповедника находится группа молодчиков, по признакам и по поведению похожих на людей, связанных с организованной преступностью, которые пропускают на работу работников заповедника только согласно утвержденному списку, незаконно не разрешая проходить на рабочее место исполняющему обязанности директора Ялтинского заповедника Копыл Н.В. Кем утвержден вышеупомянутый список, неизвестно’, – сообщили в комитете.

 

Н. Копыл была вынуждена обратиться в правоохранительные органы Автономной Республики Крым.

 

Государственный комитет лесного хозяйства обратился правительственными телеграммами в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство внутренних дел с просьбой принять срочные меры, которые бы прекратили противоправные действия, направленные на захват Ялтинского горно-лесного природного заповедника.

 

10 октября 2008 года и. о. директора заповедника была назначена Н. Копыл – юрист по образованию. По информации комитета, новое назначение вызвано тем, что на протяжении трех последних лет старое руководство заповедника всячески затягивало получение Государственного акта на землю Ялтинского горно-лесного природного заповедника, который бы определил и законодательно закрепил границы заповедника и сделал невозможным бы дальнейшие земельные злоупотребления на его территории. Бывший директор заповедника В. Капитонов уволен в связи с истечением срока действия контракта еще два месяца назад.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *