"Nissan" не намерен покупать долю в "Chrysler"

Президент автомобильных компаний ‘Nissan’ и ‘Renault’ Карлос Гон во вторник опроверг сообщения о том, что ‘Nissan’ ведет переговоры о покупке доли в американском автопроизводителе ‘Chrysler LLC’.

Как сообщает агентство ‘Reuters’, он отметил, что в нынешней ситуации такая покупка это была бы неоправданным риском. ‘Сейчас, когда ключевое слово – наличность, вряд ли многие компании будут стремиться к созданию стратегических альянсов’, – сказал К.Гон на семинаре в Токио.

По сообщениям источников, ‘Nissan’ сделал предложение о покупке 20% акций ‘Chrysler’, но американская компания склоняется к заключению договора с крупнейшим автопроизводителем США ‘General Motors’. Инвестиционная компания ‘Cerberus Capital Management LP’ владеет 80% акций ‘Chrysler’.

Продажи автомобилей в США упали в сентябре на 26% по сравнению с сентябрем прошлого года. ‘Это шок’, – сказал К.Гон. – Никто в здравом уме не будет утверждать, что этот кризис закончится в следующем году’, – добавил он. По мнению К.Гона, кризис продолжится и в 2010 году и, возможно, далее.

Сейчас дела у крупнейших американских производителей автомобилей – GM, ‘Chrysler Corporation’ и ‘Ford Motor Company’ – обстоят не лучшим образом. Так, в сентябре объемы продаж автомашин компании ‘Ford Motor Company’ упали сразу на 34%. При этом продажи у GM благодаря агрессивной рекламной кампании и крупным скидкам, которые делались в сентябре, снизились, согласно уточненным данным, только на 18%. Продажи автомобилей ‘Chrysler Corporation’ упали на 33%.

Антирейд

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *