Конгресс США пригрозил украинским властям адресными санкциями

Палата Представителей конгресса США одобрила резолюцию, в которой выразила поддержку украинцам, выступающим с протестами в Киеве и других городах.

За соответствующее решение проголосовал 381 конгрессмен, против — 2.

Палата Представителей выразила свою поддержку «демократическим и европейским устремления народа Украины, и его праву на выбор собственного будущего».

Конгрессмены призвали США и ЕС совместно работать над мирным выходом из кризиса в Украине и подписанием ассоциации.

Палата Представителей «настойчиво призывает власти Украины, украинские оппозиционные партии и всех протестующих проявлять максимальную сдержанность и избегать конфронтации».

Американские конгрессмены просят украинских высокопоставленных чиновников уважать демократические права своего народа и наказать виновных в насилии.

В резолюции призывают США и ЕС донести до украинской власти то, что виновные в насилии будут нести личную ответственность.

В случае насилия против демонстрантов Палата представителей «может рассмотреть целевые санкции» против его заказчиков и исполнителей.

Как известно, добиться одобрения резолюций Палатой представителей гораздо тяжелее, чем Сенатом, который уже голосовал за две резолюции по Украине в течение последних месяцев.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *