Объем плохих кредитов Raiffeisen Bank может увеличиться на 300 млн евро из-за ситуации в Крыму

Raiffeisen Bank готов увеличить объем плохих кредитов до 1,45 млрд евро и списать до 300 млн евро проблемных кредитов в России и Украине. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на обзор британского банка Barclays.

Представители Raiffeisen Bank заявили 27 марта, что в этом году объем резервов останется практически на прошлогоднем уровне в 1,15 млрд евро, но этот прогноз не учитывал возможного обострения украинского кризиса, отмечается в докладе.

Прибыль австрийского Raiffeisen Bank International (RBI), управляющего зарубежными активами группы, в 2013 году составила 557 млн евро. Этот показатель оказался на 23,6% ниже, чем в годом ранее, сообщается в опубликованном ранее годовом отчете банка.

В банке объясняют снижение показателей ‘высокой базой’ 2012-го года, на который пришлась продажа значительного объема облигаций и выкуп основного капитала. При этом прибыль от операционной деятельности банка выросла на 17%.

Raiffeisen Bank International является дочерней компанией головного Raiffeisen Zentralbank. Международное подразделение курирует банки группы в 17 странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в России, Беларуси, Чехии, Венгрии и Украине.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *