Собственники банков должны отвечать за ситуацию в финучреждениях всем своим имуществом — Фонд гарантирования вкладов

Внедрение такой инициативы позволить решить проблему выведения собственниками банков денег из финучреждений в кризисный период.

Национальный банк Украины (НБУ) и Фонд гарантирования вкладов физических лиц разрабатывают законопроект, которым будет предусмотрено, что крупнейшие собственники банков будут отвечать за ситуацию в своих кредитно-финансовых учреждениях всем своим имуществом, сообщил директор-распорядитель Фонда Василий Пасичник в ходе ‘круглого стола’ в четверг.

‘Стоит задача, чтобы решить вопрос относительно полной ответственности собственников существенного участия в банке всем своим имуществом… Фонд работает над соответствующим законопроектом совместно с Нацбанком’, — сказал он.

По словам Пасичника, внедрение такой инициативы позволить решить проблему выведения собственниками банков денег из финучреждений в кризисный период.

Помимо того, по его словам, Фонд работает над усовершенствованием критериев отнесения банков к проблемным и неплатежеспособным: планируется решить проблему с запаздыванием принятия решения введения временной администрации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *