Парламент сократил финансирование 3%-ной ипотеки в 2014 году

Финансирование программы удешевления стоимости ипотечных кредитов 27 марта 2014 года уменьшено на 230 млн грн, до 110,2 млн грн. Об этом сообщил председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

По его словам, средств, предусмотренных для реализации этой программы, хватит для выполнения обязательств по ранее заключенным договорам, при этом новые договоры пока заключаться не будут.

‘После внесения изменений в Госбюджет на программу 13/3 предусмотрено столько средств, сколько необходимо для выплаты компенсации по ранее заключенным договорам. Новых договоров не будет. Паспорт бюджетной программы подписан и отправлен в региональные подразделения казначейства. Это означает, что теперь компенсация будет выплачиваться во всех регионах без задержек’, – подчеркнул Рысухин.

27 марта 2014 года Верховная Рада внесла изменения в закон о Государственном бюджете на 2014 год, согласно которым было кардинально сокращено финансирование государственных жилищных программ льготного кредитования молодежи и доступного жилья.

Госпрограмма удешевления стоимости ипотечных кредитов предусматривает кредитную ставку не более 16%, из которых гражданин платит 3%, а 13% компенсирует государство.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *