Райффайзен Банк Аваль прекращает работу в Крыму

Райффайзен Банк Аваль с 15 апреля прекращает свою деятельность в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

‘В связи со вступлением в силу отдельных законов Российской Федерации, в частности федерального конституционного закона ‘О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя’ и федерального закона ‘Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период’, Райффайзен Банк Аваль как банковское учреждение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Украины, не имеет юридических оснований для дальнейшего функционирования и предоставления банковских услуг на территории Республики Крым’, – указано в сообщении пресс-службы.

Напомним, 4 апреля нелегитимный Государственный совет Крыма заявил об официальном создании на территории полуострова центрального банка.

‘Создать Банк Крыма. Установить, что Банк Крыма осуществляет свою деятельность с 17 марта 2014 года на основании и в порядке, предусмотренным временным положением о Банке Крыма’, – говорится в тексте постановления.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *