США еще введут санкции, если РФ не зауважает суверенитет Украины

Вашингтон готовит санкции в сфере финансов, энергетики и сырьевого сектора РФ, заявил американский госсекретарь Джон Керри.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США готовы ввести более серьезные санкции против России из-за ситуации вокруг Украины. Он пояснил, что они будут касаться сфер энергетики и финансов, а также сырьевого сектора РФ, передает Reuters.

«Мы сейчас видим, что со стороны России совершаются незаконные попытки дестабилизировать ситуацию в иностранном государстве», — сказал Керри.

По его мнению, демонстрации, которые сейчас проходят на востоке Украины, являются «всего лишь предлогом, чтобы ввести российские воска, как это ранее было сделано в Крыму».

«Мы четко дали понять, что России нужно снять с себя ответственность за сепаратистские действия в Восточной Украине и отвести войска от границы», — отметил госсекретарь США.

После присоединения Крыма к России Соединенные Штаты и их европейские союзники ввели санкции в отношении высокопоставленных российских чиновников. «Новые санкции будут приняты, если Россия не будет уважать суверенитет Украины», — подчеркнул Керри.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *