Число отделений банков в Крыму до конца следующей недели вырастет в 4 раза – Аксенов

Банковская сеть Крыма, по словам премьер-министра республики Сергея Аксенова, насчитывающая 42 отделения, до конца следующей недели увеличится еще на 120 банковских отделений.

«До конца следующей недели у нас должны включиться в процесс 120 банковских отделений по Крыму. Сегодня пока что работает только 42, и только они могут принимать и обслуживать население в рублях. Ожидаем, что вновь открытые 120 отделений обеспечат порядка 70% потребности населения и бизнеса в банках на полуострове», — сказал Аксенов в интервью «Российской газете», которое будет опубликовано в среду.

По его словам, всего же в ближайшее время на полуострове будет функционировать около 200 отделений.

«Окончательное количество зависит от того, насколько быстро пройдут сделки по некоторым банковским отделениям в Москве, так как филиалы украинских банков и ряда зарубежных хотят продать свои активы. Если продадут, то за счет их сети мы сможем обслуживать население в самых отдаленных районах», — добавил Аксенов.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совфед одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *