New York Times призвала закрыть России доступ на западные финансовые рынки

В редакционной статье New York Times содержится призыв готовить ограничения доступа российских банков и корпораций на западные финансовые рынки.

Газета New York Times призвала западные страны подготовить пакет ‘обширных и жестких санкций’ на случай если Россия продолжит свою агрессию в Восточной Украине.

По мнению газеты, эти санкции должны включать ограничения доступа российских банков и корпораций на западные финансовые рынки.

В своей редакционной статье газета указывает, что события в Донецке и других городах Восточной Украины очень схожи с теми, которые привели к российской аннексии Крыма.

‘Фактически, пророссийские сепаратисты, захватившие здание местной администрации в Донецке, центре индустриального региона Донбасса, буквально следуют сценарию, составленному в Крыму, – говорится в публикации. – Они объявили о независимости региона от Украины и призвали провести 11 мая референдум о присоединении к России’.

‘США и Европа много раз говорили, что дальнейшие агрессивные действия России приведут к суровым и болезненным мерам. Пришло время заняться их подготовкой, – пишет New York Times.

По мнению издания, президент России Владимир Путин ‘должен понять, что издержки вторжения на восток Украины будут гораздо большими, чем последствия путча в Крыму. Они не только нанесут ущерб и без того провисшей российской экономике, но и, несомненно, приведут к возникновению новой холодной войны’.

Газета отмечает, что легко представить, что сепаратистские требования в Донецке, Харькове или Луганске приобретут насильственный характер, что вынудит Путина – или даст ему предлог – выполнить свое обещание о ‘защите’ русских в Украине.

‘Новый ответ Запада должен быть подготовленным и действенным. А это, прежде всего, означает, что европейцы должны подняться над своими внутренними проблемами и присоединиться к Вашингтону в согласовании пакета обширных и жестких санкций, которые можно было бы ввести в действие немедленно в случае необходимости. Среди этих санкций должно быть ограничение доступа российских банков и корпораций на западные финансовые рынки’, – указывает New York Times.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *