Чиновника Укравтодора задержали при получении взятки в $28 тысяч

Сотрудник госучреждения получил деньги от представителя одной из сетей автозаправочных станций за разрешение размещения автозаправок.

Сотрудники СБУ совместно со следователями МВД задержали госслужащего Государственного агентства автомобильных дорог Украины при получении $28 тысяч неправомерной выгоды.

По информации ведомства, сотрудник госучреждения получил деньги от представителя одной из сетей автозаправочных станций за разрешение размещения автозаправок на автомобильных дорогах общегосударственного значения. СБУ задержала служащего в центре Киева в его автомобиле сразу после получения им всей суммы ‘вознаграждения’.

Кроме того, в ходе санкционированного осмотра автомобиля представителя сети, давшей взятку, правоохранители обнаружили еще $61 тысячу. ‘Сейчас проверяется информация о том, что эти деньги предназначались должностным лицам других государственных учреждений и организаций, которые также выдают разрешительные документы на размещение автозаправочных станций и объектов сервиса на автомобильных дорогах’, – отметили в СБУ.

В рамках уголовного производства по ч.3 ст.368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины, СБУ осуществляет неотложные следственные действия по установлению других фактов взяточничества в этом деле.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *