Обнаружен серьезный изъян в системе интернет-безопасности – СМИ

Уязвимая технология используется для безопасной передачи электронных писем, транзакций в интернет-магазинах, размещения постов в соцсетях и т.п.

Специалисты выявили изъян в технологии шифрования, чреватый оглаской паролей, данных кредитных карт и другой щекотливой информации, сообщает The Washington Post. Уязвимая технология используется для безопасной передачи электронных писем, транзакций в интернет-магазинах, размещения постов в соцсетях и т.п.

Как отмечает издание, брешью можно пользоваться, не оставляя следов, так что весь интернет-трафик за последние два с лишним года теоретически был уязвим. ‘Однако неизвестно, воспользовался ли кто-то брешью для реальных атак’, – говорится в статье.

Так, специалисты советуют пользователям изменить все свои пароли.

Согласно данным издания, брешь была обнаружена независимо друг от друга экспертами Google Inc. и финской фирмой Codenomicon. Изъян выявлен в технологии SSL/TLS, о работе которой извещает изображение висячего замка в строке браузера. Точнее, проблема затрагивает только вариант OpenSSL, но он очень популярен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *