НБУ создал департамент стратегии и реформирования банковской системы

Новая структура уже начала разработку стратегии развития финансового сектора до 2020 года, которая в перспективе станет основой реформы банковской системы страны.

В структуре Национального банка Украины создан департамент стратегии и реформирования банковской системы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

Целью создания нового структурного подразделения является совершенствование стратегического планирования деятельности Нацбанка, развития и реформирования банковской системы государства, а также более эффективного управления и контроля за выполнением стратегических проектов в финучреждении.

Директором департамента назначен Владислав Рашкован (на фото), руководивший до этого банковским комитетом в Американской торговой палате. Кроме того, по данным UniCredit Bank, до последнего времени Владислав Рашкован занимал пост директора центра обеспечения деятельности и организации банка. Работает в структуре группы UniCredit в Украине уже 8 лет. В 2006-2007 годах был проектным менеджером при объединении HVB Bank Ukraine и УниКредит Банк. С февраля 2010 занимал должность члена Правления и финансового директора ПАО ‘УниКредит Банк’. В 2013 году руководил процессом объединения ПАО ‘УниКредит Банк’ и ПАО ‘Укрсоцбанк’.

‘Начали мы с разработки стратегии развития финансового сектора до 2020 года, которая в перспективе станет основой реформы банковской системы страны’, — раскрыл свои ближайшие планы на новой должности Рашкован.

Как сообщалось, Национальный банк Украины начал процесс своего реформирования.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *