Первый Украинский Международный Банк ограничивает деятельность в Крыму

С 17 апреля 2014 года в Крыму Первый Украинский Международный Банк не может гарантировать бесперебойную и полноценную работу банка, поэтому правление приняло решение о программе ограничения операционной деятельности в Крыму. Об этом говорится в сообщении банка.

‘Банк вынужден принять такое решение в связи с наличием требований Центрального банка Российской Федерации на территории АР Крым по отношению к ПАО ‘ПУМБ ‘, исполнение которых противоречит действующему законодательству Украины’, – сказано в сообщении.

До 17 апреля 2014 года все отделения и банкоматы банка работают в обычном режиме. После этой даты ПУМБ не может гарантировать доступность своих отделений и банкоматов по независящим от банка причинам.

«Мы ответственно относимся к нашему бизнесу, клиентам и сотрудникам. Однако сложившаяся правовая коллизия делает невозможным нормальное функционирование банка в Крыму. Кроме того, под угрозу поставлена основа нашего бизнеса – банковская тайна. ПУМБ гарантирует соблюдение обязательств перед клиентами», – комментирует Сергей Черненко, председатель правления ПУМБ.

ПУМБ официально уведомляет юридических и физических лиц о принятом решении, рекомендуя клиентам обратиться до 17 апреля в любое из крымских отделений для закрытия счетов и возврата депозитов.

Если до 17 апреля 2014 года клиент не обратился в банк по вопросу прекращения обслуживания, он сможет продолжить сотрудничество с ПУМБом на тех же условиях в любом из отделений банка на территории материковой Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *