Правительство РФ признало обострение ситуации в экономике

Ситуация в экономике Российской Федерации сегодня наиболее острая со времен 2009 года. Об этом заявил глава Министерства экономического развития (МЭР) страны Алексей Улюкаев. При этом за последние месяцы ситуация стала еще напряженней, цитирует его ИТАР-ТАСС.

Так, ВВП России в первом квартале 2014 года в годовом выражении вырос на 0,8% за счет эффекта базы. ‘К внутренним факторам торможения добавились неопределенность на глобальных рынках, отток капитала, неготовность инвесторов принимать инвестиционные решения в острой международной обстановке, которая сложилась за последние два месяца’, – отметил министр.

По итогам 2014 года рост может замедлиться до 0,5% даже при условии, что санкции в отношении России из-за аннексии Крыма не будут усиливаться. По словам Улюкаева, инвестиции в основной капитал в РФ в первом квартале 2014 года снизились на 4,8%. ‘Инвестиции в основной капитал снизились почти на 5% – 4,8% в первом квартале’, – сказал он. При этом промпроизводство за первый квартал выросло на 1,1% в основном за счет обрабатывающих производств.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что рост ВВП замедлился до 1%.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *