9 нардепов-совместителей до сих пор не сложили мандат

В Верховной Раде до сих пор остаются по крайней мере 9 депутатов-совместителей. Движение ЧЕСТНО призывает спикера Александра Турчинова немедленно вынести на голосование уже зарегистрированные заявления о сложении полномочий депутатами, которые были назначены на должности в исполнительной власти.

В отношении тех совместителей, которые вопреки закону подобные заявления не написали, движение призывает спикера воспользоваться своим правом лишить их мандата в судебном порядке. Об этом сообщает пресс-служба движения.

11 апреля после многочисленных требований общественности избавиться совместителей в парламенте спикер Турчинов заявил, что он обратился к нарушителям с просьбой определиться со своим местом работы – сложить мандат или отказаться от назначений в исполнительной власти.

Также в движении считают оправдание незаконной практики совместительства нехваткой голосов в парламенте, некорректной, ведь, согласно данным письменной регистрации на сайте ВРУ, все депутаты – совместители после назначения на другие должности почти не посещают пленарных заседаний.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *