Банк Лагуна увеличил уставный капитал на 60% до 3,7 млрд гривень

В результате увеличения уставного капитала банка структура его акционерного капитала не изменилась.

Дельта Банк увеличил уставный капитал на 60,2%, или на 1,4 млрд грн, до 3,727 млрд грн путем дополнительного выпуска акций, сообщается на веб-сайте банка со ссылкой на решение общего собрания акционеров 29 апреля, которое утвердило результаты закрытого размещения акций.

Согласно сообщению, в результате увеличения уставного капитала банка структура его акционерного капитала не изменилась.

‘Дельта Банк будет развиваться в интересах акционеров и клиентов при любой рыночной ‘погоде’ и финансовых турбулентностях в банковской системе Украины. То, что мы смогли провести увеличение уставного капитала банка в такой период, говорит о правильно выбранной стратегии и эффективном риск-менеджменте’, — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров Дельта Банка Елены Поповой.

Дельта Банк основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами по итогам первого квартала 2014 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал 4-е место (55,298 млрд грн) среди 180 действующих банков.Банк Лагуна увеличил уставный капитал на 60% до 3,7 млрд гривень.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *