Украина нуждается в американской военной помощи

Неужели просить США о предоставлении военных средств, чтобы помочь Украине сохранить ее собственную территорию, – это чересчур много? – вопрошает The Wall Street Journal в редакционной статье.

По мнению газеты, Путин хочет сорвать президентские выборы на Украине, а Киев ‘впал в замешательство’. ‘Сдержанность’, проявленная Киевом в Крыму и на востоке, – позиция, которую Обама вновь расхвалил в пятницу – разочаровала большинство украинцев и не смогла остановить российский натиск’, – говорится в статье.

Украина отчаянно просит у Запада военной помощи, но США пока не соглашаются, сетует издание. На пресс-конференции в Маниле Обама задал риторический вопрос: ‘Неужели люди действительно думают, что если мы пошлем на Украину дополнительное оружие, это потенциально сдержит российскую армию?’

Газета отвечает Обаме: ‘Путин может раздавить Украину, если захочет ввести танки, но он знает, что политическая цена вторжения будет высокой. Поэтому он предпочитает дестабилизацию с помощью специальных сил, захвата заложников, убийств и бандитизма’. Газета считает, что оборонительные вооружения – ‘противотанковые мины или артиллерия, современное огнестрельное оружие’ – ‘повысят цену и риск этого вторжения’.

Но Обама отказался прислать даже приборы ночного видения, предложив лишь армейские пайки. ‘Украинцы борются за освобождение от российского господства и строительство европейской демократии. Они заслуживают, чтобы Америка дала им нечто большее, чем тушенка’, – заключает газета.

The Wall Street Journal

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *