UniCredit Bank приостановил работу ряда отделений на востоке Украины

Банк UniCredit приостановил работу ряда отделений в Донецкой и Луганской областях Украины в связи с напряженной обстановкой в регионе, сообщается на сайте банка в среду.

«UniCredit Bank вынужден временно приостановить работу ряда отделений в Донецкой и Луганской областях. Часть отделений в регионе ближайшие дни будет работать по сокращенному графику. Такие изменения связаны с необходимостью обеспечить безопасность наших сотрудников и клиентов. Работа отделений будет восстановлена, как только ситуация в регионе нормализуется», говорится в сообщении.

В частности, с 7 мая приостановлена работа шести отделений в Донецке, Горловке, Краматорске, Луганске. Кроме того, по-прежнему закрыто отделение в Славянске.

В банке отмечают, что работающие отделения остаются в каждом городе, и клиенты смогут в них обращаться.

UniCredit — не первый банк, ограничивающий или останавливающий работу отделений на востоке Украины из соображений безопасности. Так, Укрсиббанк приостановил деятельность отделений в Славянске, Константиновке и Краматорске, а также 10 отделений в Одессе. «Райфайзен Банк Аваль» закрыл 25 отделений в Донецкой в Луганской областях. Аналогичные шаги предпринял Приватбанк.

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *