Турчинов ввел в действие решение СНБО о защите имущественных прав Украины в связи с оккупацией Крыма

СНБО поручает Кабмину безотлагательно разработать механизм защиты имущественных прав и интересов государства Украина.

И.о. Президента А.Туричнов Указом от 7 мая № 458/2014 ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 28 апреля о некоторых мерах по защите имущественных прав и интересов Украины в связи с временной оккупацией территории.

СНБО поручает Кабмину безотлагательно разработать механизм защиты имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией территории Украины.

Минюсту, ФГИУ и др. поручено обобщить и в 2-недельный срок передать в Генеральную прокуратуру сведения о стоимости имущества и имущественных прав Украины на временно оккупированной территории, об ущербе, причиненном нарушением прав государства в связи с временной оккупацией.

Также Минюст должен подготовить и подать в установленном порядке в ЕСПЧ дополнение к заявлению в деле «Украина против России» относительно уточнения размеров ущерба вследствие нарушения права собственности в связи с временной оккупацией территории Украины.

А Генпрокуратура по результатам обработки сведений о стоимости имущества и имущественных прав должна рассмотреть возможность возбуждения в установленном порядке вопроса о применении мер уголовно-правового характера, обращения в суды Украины.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *