Минпромторг России хочет ввести в Крыму адресную продовольственную помощь

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает ввести в Крыму и Севастополе программу адресной продовольственной помощи, что позволяет государству субсидировать покупку нуждающимися гражданами определенных групп продуктов питания. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

‘По большей части продукции внутреннее производство полуострова превышает потребности 2,5 млн жителей и пятимиллионного потока отдыхающих. Регион полностью обеспечен зерновыми, бахчевыми культурами и овощами (кроме картофеля), рыбопродуктами, хлебом и хлебобулочными изделиями’, – уверены в Минпромторге РФ.

Однако в ведомстве отметили, что при сбоях в работе Северо-Крымского канала могут возникнуть проблемы с орошением полей, что вызовет дефицит сельскохозяйственной продукции.

Минпромторг РФ собирается предотвратить продовольственный дефицит и сдержать рост цен на полуострове, для чего начал работу по налаживанию хозяйственных связей между торговыми организациями Крыма и Севастополя с производителями и поставщиками из других российских регионов и с территории Украины.

При этом Министерство транспорта РФ обещает проработать способы доставки продовольствия на полуостров.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *