Лидер КПУ Симоненко заявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента

О снятии своей кандидатуры с президентских выборов президента заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

”Мы понимаем, что борьба с инакомыслием и цензурой дает один ответ на вопрос о выборах: они, по нашему убеждению, будут нелегитимными. Поэтому Компартия приняла решение и мы, коммунисты, снимаем свою кандидатуру для того, чтобы сегодня спасать Украину от того произвола, который сегодня имеет место”, – заявил лидер КПУ в ходе дебатов между кандидатами на пост главы государства в эфире ”Первого национального” в пятницу.

Между тем, на сайте КПУ в пятницу вечером появилось обращение П.Симоненко, в котором также говорится о его решении прекратить участие в избирательной кампании: ‘Всесторонне обсудив сложившуюся ситуацию (в Украине – ИФ), Президиум ЦК при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия нашего кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии’.

В заявлении отмечается, что власть развернула против Компартии и ее сторонников ‘информационную войну, установила жесткую всеобъемлющую цензуру в центральных и местных СМИ’.

П.Симоненко утверждает, что ‘борьба с инакомыслием, с приверженцами коммунистических идей все чаще сопровождается актами физического террора’.

‘В условиях паралича правоохранительной системы, разнузданных бандитских действий ‘правосеков’ и им подобных наш кандидат, его доверенные лица и агитаторы фактически лишены возможности проводить избирательную кампанию не только в западных областях, но и в базовых регионах нашей поддержки, – отмечается в заявлении.

П.Симоненко подчеркнул, что он ‘физически устранялся с трибуны парламента’, а Верховная Рада принимала решение об удалении фракции Компартии в полном составе с закрытого заседания парламента.

‘В связи с этим, многие наши приверженцы, участники избирательного процесса – доверенные лица, агитаторы, члены избирательных комиссий, которых я искренне благодарю за самоотверженный и небезопасный труд во имя нашего правого дела, поднимают перед руководящими органами Компартии вопрос о том, что в таких условиях невозможно нормально провести выборы, обеспечить свободное волеизъявление избирателей, гарантировать равные условия для всех кандидатов’, – говорится в заявлении.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *