Так называемые власти Крыма пытаются вывезти из Ощадбанка 73 млн грн наличных

Самоназваные власти Крыма претендуют на 73 млн грн наличных, которыми располагает Крымское республиканское управление Ощадбанка, сообщил глава правления Ощадбанка Андрей Пышный на своей страничке в сети Facebook.

‘Приехали глава ‘ополчения’, представитель ФСБ России и так называемый ‘глава центробанка Крыма’ с намерением изъять наличные, которые хранятся в хранилище банка, а это — около 73 млн грн. Указанная рейдерская группа ‘ряженых’ приехала в сопровождении ‘судебных приставов’ без каких-либо документов’, — сообщил Пышный.

По его данным, эти средства предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми, другим малозащищенным слоям населения.

‘Этих денег простые крымчане могут вообще не увидеть. Изъятие этой наличности является, по сути, открытым рэкетирским грабежом, откровенным преступным посягательством. Ведь незваные пришельцы пытаются вывезти их в неизвестном направлении’, — написал он.

Глава правления Ощадбанка также отметил, что соответствующее оперативное сообщение руководство банка направило в МВД Украины.

Напомним, согласно распоряжению №260 Нацбанка Украины, все банковские учреждения Украины должны прекратить свою работу на полуострове.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *