Украина с 21 мая планирует увеличить импорт газа из Венгрии

Киев возобновил импорт по реверсу в минимальных объемах 1 мая. Страна увеличит поставки из Венгрии значительно.

Украина намерена значительно увеличить импорт газа из Венгрии с 21 мая благодаря новому контракту. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, сообщило УНИАН 15 мая.

«Буквально вчера был подписан контракт с большой европейской компанией, который позволит нам уже с 21 мая увеличить кардинально объемы [реверса газа с территории Венгрии]», — сказал Коболев. Глава «Нафтогаза» отказался сообщить название компании под предлогом того, что эта информация — коммерческая тайна». Он не назвал и возможные объемы импорта природного газа.

По состоянию на 15 мая Украина импортирует с территории Венгрии около 22 тысяч кубометров природного газа в сутки. Пропускная способность позволяет увеличить поставки до 16 млн кубометров природного газа в сутки. Украина возобновила реверс газа из Венгрии 1 мая. Импорт начался в минимальных объемах по заявке НАК «Нафтогаз Украины». Напомним, что реверс газа в Украину из Венгрии был приостановлен в декабре 2013 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *