Министр экономики Германии грозит новыми санкциями в отношении РФ

РФ должна способствовать тому, чтобы намеченные на 25 мая выборы в Украине состоялись, а их результаты были всеми признаны, заявил Зигмар Габриэль.

Министр экономики Германии Зигмар Габриэль пригрозил России жесткими экономическими санкциями в случае срыва выборов президента Украины, назначенных на 25 мая. ‘Россия должна способствовать тому, чтобы намеченные на 25 мая президентские выборы в Украине состоялись, а их результаты были всеми признаны’, – заявил он в интервью изданию Bild.

‘Если же президентские выборы сорвутся, мы подойдем к опасной черте’, – заявил политик, добавив, что министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер делает все возможное ради того, чтобы выборы прошли должным образом и была отражена воля всех граждан Украины.

Европа, по его словам, ‘не будет просто смотреть, если голосованию будут препятствовать извне. В таком случае нам придется говорить о новых санкциях против России’.

Напомним, правительство Швейцарии расширило санкционный список в отношении Российской Федерации, добавив в него 13 человек. США и Евросоюз уже ввели санкции в отношении как российских чиновников, так и бизнесменов, а также некоторых предприятий.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *