Австралия ввела новые санкции против России

Власти Австралии заявляют, что расширили санкции против РФ, чтобы ‘подтвердить четкую поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины’.

Австралия расширяет санкции против России из-за ее агрессии в Украине. Об этом сказано в сообщении МИД Австралии.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп подчеркнула, что ‘Австралия расширяет финансовые санкции и запреты на поездки для российских и украинских физических лиц и кампаний, чтобы подтвердить четкую и однозначную поддержку Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины’.

‘Я по-прежнему глубоко обеспокоена эскалацией событий на востоке Украины, что привело к трагической гибели людей. Австралия едина с украинским народом в этом испытании и еще раз призывает Россию изменить курс. Умышленная дестабилизация в Украине должна остановиться’, – сказала Бишоп.

‘Поскольку Россия до сих пор не смогла предпринять практических шагов по деэскалации кризиса, в Австралии решено расширить финансовые санкции и запреты на поездки в отношении еще 38 россиян и 11 украинцев. Это расширит общее количество финансовых санкций и запретов на поездки, введенных Австралией, до 50 лиц и 11 кампаний’, – отметили в МИД.

‘Россия должна предпринять конкретные и очевидные шаги, направленные на деэскалацию ситуации в соответствии с обязательствами, которые она взяла на себя в Женеве 17 апреля’, – сказано в сообщении.

‘Мы приветствуем продолжающиеся позитивные шаги, предпринятые правительством Украины для выполнения своих женевских обязательств, а также его подготовку к президентским выборам 25 мая. Демократическая Украина – в национальных интересах Австралии’, – отметили в ведомстве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *