Ощадбанк заявляет о вывозе самообороной Крыма 32,45 млн гривен из хранилища банка

Входящий в группу крупнейших Государственный Ощадный банк заявляет о вывозе представителями так называемой самообороны Крыма 32,45 млн гривен из хранилища банка на полуострове.

Об этом говорится в сообщении Ощадбанка.

’16 мая председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный сообщил в Фейсбуке о дерзких попытках оккупационных властей Крыма изъять наличность, которая хранится в хранилище банка. К сожалению, сегодня крымские мародеры пошли дальше в своих грабительских действиях. Так называемая ‘самооборона’ Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн гривен’, – отмечается в сообщении.

Данные средства, по данным Ощадбанка, были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим представителям наименее социально защищенных слоев населения.

С учетом произошедшего, как подчеркивает Ощадбанк, он лишен возможности выполнять обязательства перед крымскими клиентами.

Ответственность за это Ощадбанк полностью возлагает на правительство Российской Федерации и его оккупационный режим на полуострове.

Банк намерен приложить все усилия для отстаивания и защиты в международных инстанциях своих имущественных прав и интересов, грубо нарушенных в результате оккупации Крыма Россией.

Как сообщалось ранее, 16 мая председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный заявил о попытке захвата хранилища управления банка с 73 млн гривен в Крыму.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *