В Мариуполе на три банка совершены нападения

Вчера отделения банков в Мариуполе подверглись массовым вооруженным атакам.

Первым о налете грабителей сообщил банк ‘Пивденный’. ’21 мая в 11:05 отделение банка «Пивденный» № 04-03 в Мариуполе подверглось нападению лиц, вооруженных огнестрельным стрелковым оружием и гранатометом. Жизнь сотрудников и клиентов была подвергнута опасности’,- заявили в банке. Впрочем, в банке не сообщили были ли украдены денежные ценности и в каком объеме.

Учитывая вышеизложенное, социально-политическое напряжение в обществе, ухудшение криминогенной ситуации в регионе, для предотвращения возможной угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банка, а также с целью обеспечения сохранности ценностей, банк принял решение о ‘временной приостановке работы всех отделений в Донецкой и Луганской областях’.

Также нападению подвергся ПриватБанк. ‘В результате сегодняшнего очередного бессмысленного нападения на отделение банка в Мариуполе, единственной добычей боевиков стали 1500 гривен наличными, оставленные в кассе одним из клиентов, у которого, наверное, не было карты банка”,– сообщил руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. По его словам, большинство операций в отделениях банка клиенты совершают через банкоматы, терминалы самообслуживания или мобильные приложения, поэтому наличные средства в отделениях не накапливаются. Это ‘делает бесмысленным нападение на банк грабителей’, уверен господин Крижановский.

По данным сайта 0629, вооруженная атака также была совершена на отделение банка ‘Надра’. Эту же информацию сообщил #FinMaidan представитель мариупольского отделения одного из банков. В пресс-службе банка ‘Надра’ около 18 часов вечера сообщили, что пока не владеют информацией о происходящем в Мариуполе.

Как сообщалось ранее, банки начали приостанавливать работу отделений в Донецкой и Луганской области еще в начале мая, но вчера вечером НБУ экстренно посоветовал банкам закрыть все свои офисы в трех городах Донбасса: Славянск, Краматорск и Антрацит.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *