Арбузовская ассоциация начинает разлагаться

совет Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) снял с должности исполнительного директора Сергея Мамедова. Об этом сообщил сам господин Мамедов.

«Было принято два решения. Я вышел из состава совета НАБУ по собственному желанию. И меня сняли с должности исполнительного директора по решению совета. Это произошло из-за моего желания реформировать совет, так как там много людей, которые не представляют банки, например, Сергей Подрезов, Вадим Пушкарев, Валентина Жуковская. Хотя, согласно уставу ассоциации, в совете должны быть представители банков. Ассоциация сейчас не представляет интересы банков, так как эти люди просто боятся потерять свои должности»,- рассказал господин Мамедов.

Детально о конфликте внутри НАБУ, который грозит нивелировать влияние ассоциации на рынок и ее способность решать проблемы банков, господин Мамедов рассказал накануне в интервью #FinMaidan.

Господин Мамедов занимал должность исполнительного директора НАБУ больше двух лет. Он был назначен исполнительным директором ассоциации 2 февраля 2012 года, сменив председателя правления банка «Старокиевский» Юрия Яременко, который сложил свои полномочия по собственному желанию.

Исполняющей обязанности исполнительного директора ассоциации сегодня назначена глава аппарата НАБУ Елена Коробкова. «Совет решил, что будет объявлен открытый конкурс на пост исполнительного директора НАБУ. По его результатам будет создана комиссия, а потом совет выберет кандидатуру»,- рассказала #FinMaidan Елена Коробкова.

Укргазбанк, который возглавляет Сергей Мамедов, будет теперь принимать решение об участии в НАБУ. «Если совет будет принимать оперативные решения, то мы останемся, в противном случае – будем думать, что делать»,- сообщил председатель правления Укргазбанка Сергей Мамедов. В мае с господином Мамедовым на три года был продлен контракт главы банка.

Елена Губарь

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *