Банк "регионала" Продивуса и экс-собственника банка "Даниэль" признан неплатежеспособным

‘Промэкономбанк’ признан неплатежеспособным. Об этом сообщается на сайте фонда. Согласно сообщению, Фонд принял решение о введение временной администрации в банк на основании постановления правления Национального банка Украины №296 от 21 мая 2014 года ‘Об отнесении публичного акционерного общества ‘Промэкономбанк’ к категории неплатежеспособных’.

Фонд назначил временным администратором банка Игоря Волощука.

По информации фонда, в период временной администрации банка вкладчики могут получить средства по депозитам, срок действия которых закончился, и по текущим счетам, с процентами на дату признания банка неплатежеспособным, в пределах 200 тыс. грн.

В то же время в фонде подчеркнули, что подача заявлений на выплату средств до начала и в период работы временной администрации законодательством не предусмотрена, выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, который формирует уполномоченное лицо фонда.

Напомним, с 24 апреля временная администрация работает в ‘Интербанке’, с 14 марта — в банках ‘Форум’ и ‘Меркурий’, с 3 марта — в ‘Брокбизнесбанке’ и ‘Реал Банке’. Также временная администрация с 17 января работала в банке ‘Даниэль’.

‘Промэкономбанк’ (г. Донецк) работает в Украине с января 1998 года. По информации на сайте банка, его основным владельцем является компания ‘Суприм-К’ (42,4971%).

По информации в СМИ, банк подконтролен Владимиру Продивусу и Артему Рожку.

Владимир Продивус — владелец компании ‘Премьер — финанс’, в 2009 году он заявил, что купил банк. Также акциями банка владеет Артем Рожок, семья которого владеет также банком ‘Даниэль’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *