Банки вернут отправителям невыполненные денежные переводы в Крым

Национальный банк в своем письме разъяснил вопросы неисполнения банками поручений на перевод средств в национальной и иностранных валютах в пользу клиентов, имеющих открытые счета в банках на территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

Невыполненные платежные поручения на перевод средств в национальной и инвалютах в Крым должны быть возвращены отправителям, подчеркивает Нацбанк .

При этом банки должны урегулировать с клиентами вопросы относительно уплаченных комиссий за невыполненные переводы средств.

Порядок возврата банком своим клиентам оформленных ими расчетных документов и сопроводительных документов определяется в договорах банковского счета клиентов.

Сбои выполнения переводов средств начались после распоряжения Национального банка о прекращении с 6 мая 2014 года деятельности обособленных подразделений банков в Крыму. НБУ обосновал свое решение тем, что регулятор лишен возможности проводить банковское регулирование и надзор, валютный контроль и государственный финансовый мониторинг за деятельностью банков на полуострове.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *