Фондовые индексы США бьют рекорды

Три основных показателя фондового рынка США наконец-то стали положительными в этом году, и индекс S&P500 в пятницу закрылся на рекордном уровне, выше отметки 1.900. Итак, где же максимум?

На фоне невысокой торговой активности перед праздничными выходными, некоторые стратегические специалисты придерживались стратегии выжидания из-за недостаточной уверенности в экономическом восстановлении.

«Поэтому и происходит это перетягивание каната», – говорит Марк Лускини, главный инвестиционный аналитик Janney Montgomery Scott. «Хорошие экономические новости благоприятны, однако не настолько убедительны, чтобы сделать прорыв.»

В пятницу индексы Dow Jones, S&P500 и Nasdaq закрылись с приростом в одно и то же время впервые с начала года. И Dow и Nasdaq выросли на 0.2%, а S&P500 вырос на 2.8%.

Этот незначительный рост мы увидели после месяцев колебаний и «храпа», который доносился из тех частей рынка, которые должны были выражать страх, или хотя бы небольшое волнение. Индекс волатильности СВОЕ закрылся на отметке 11.36 в пятницу, снизившись на 15% только за май. Что касается акций, то пятница стала днем наименьшего объема за год.

Эта нерешительность в отношении акций в большей степени обусловлена их рекордно высокой стоимостью, вялым ростом прибыли в непростом первом квартале и вопросами о том, на что в большей степени опирается это экономическое восстановление – на надежды или более прочный фундамент.

Выросли продажи жилья за апрель – продажи на вторичном рынке показали рост впервые за этот год, а продажи частных домов увеличились более чем на 6%.

Хотя это кажется хорошей новостью, это не мешает многим крупным инвесторам Wall Street, таким как Джеффри Гандлах, основатель DoubleLine Capital и Сэм Зелл, магнат рынка недвижимости, видеть медвежью тенденцию на жилищном рынке.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *