Украина подписала кредитные соглашения со Всемирным банком почти на $1,5 млрд

Представители правительства Украины подписали в понедельник со Всемирным банком кредитные соглашения на общую сумму $1,48 млрд, предполагающие финансирование трех новых проектов в стране.

Как сообщила пресс-служба правительства, от украинской стороны документы подписали назначенный Верховной радой вице-премьер Владимир Гройсман, министр экономического развития Павел Шеремета и министр финансов Александр Шлапак. От кредитного учреждения подпись под документами поставил директор Всемирного банка по делам Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан.

Как сообщили в пресс-службе, ‘пакет из трех новых проектов является частью общего объема помощи Украине, о котором группа Всемирного банка огласила в марте текущего года’. ‘Планируется, что эта помощь в размере $3,5 млрд поступит на Украину до конца 2014 года’, – отметили в пресс-службе.

Первый заем в размере $750 млн будет направлен ‘на поддержку бюджета’. ‘Также муниципальные теплоэнергетические компании в десяти городах получат $382 млн в рамках (проекта) повышения энергоэффективности’, – сообщили в правительстве.

Кроме того, для развития городской инфраструктуры будет предоставлено $350 млн десяти водоснабжающим коммунальным предприятиям и одной компании по утилизации твердых отходов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *