Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК "Добробут"

Еще 4 компаниям комиссия временно остановила действие лицензий.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в четверг приняла решение о временной остановке всех лицензий ОДО ‘Страховая компания ‘Силум’, ОДО Страховая компания ‘Цитадель’, ЧАО ‘Страховая компания ‘Жемчужина страхования’, ЗАО СК ‘Классическое страхование’ и аннулировании всех лицензий ЧАО ‘Народная финансово-страховая компания ‘Добробут’.

Как отмечается в пресс-релизе страховщика, такое решение принято по итогам рассмотрения департаментом страхового регулирования и надзора в течение четырех месяцев 2014 года 2,750 тыс. обращений, жалоб со стороны физических и юридических лиц (включая обращения народных депутатов, письма Кабинета министров, администрации президента Украины, комитетов Верховной Рады, министерств и ведомств, а также данные СМИ) по вопросам страховой деятельности.

Напомним, Нацкомфинуслуг 4 октября 2013 года приняла решение об отстранении руководства от управления и назначении временной администрации в ЧАО ‘Народная финансово-страховая компания ‘Добробут’.

Ранее сообщалось, что совет и президиум Лиги страховых организаций Украины 18 декабря 2012 года принял решение об исключении из своих членов НФСК ‘Добробут’, а с 18 января 2013 года компания лишилась статуса ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины из-за задолженности в его фонды.

НФСК ‘Добробут’, основанная 15 ноября 2000 года, входит в корпорацию UBG.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *