Первый центр регистрации недвижимости открылся в Крыму

Первый в Крыму центр регистрации прав собственности на недвижимость, входящий в систему Росреестра, начинает работать в Cимферополе в пятницу, сообщает пресс-служба республиканского Совета министров.

По данным пресс-службы, на первом этапе центр будет ставить на кадастровый учет и регистрировать права граждан на квартиры. Регистрация сделок с земельными участками начнется после принятия необходимых федеральных и региональных законов.

По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, которого цитирует пресс-служба, регистрация земельных сделок может начаться в августе этого года.

‘Подобный Центр также будет открыт в городе федерального значения Севастополе’, – говорится в сообщении, которое размещено на странице Совета министров Крыма в ‘Фейсбуке’.

По данным правительства республики, 29 мая в Симферополе был открыт филиал ФГУП ‘Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ’.

Ранее представители руководства Крыма сообщали, что после получения российских паспортов жители республики должны будут зарегистрировать свои права собственности на недвижимость в соответствии с российским законодательством. Планируется, что процесс регистрации будет бесплатным.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *