Задержаны три бойца "Беркута", участвовавшие в расстреле Майдана

Генеральная прокуратура в июне намерена передать в суд дело о расстреле участников массовых акций протеста в Киеве.

Трое сотрудников распущенного спецподразделения ‘Беркут’ арестованы по обвинению в причастности к расстрелу участников массовых акций протеста на Майдане. Об этом в эфире 5 канала заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.

‘Сегодня арестованы трое сотрудников спецподразделения ‘Беркут’, вина которых уже доказана и дело готовится к передаче в суд, заканчиваются последние соответствующие процессуальные действия по отправке этого дела в суд обвинительным актом, ориентировочно в июне оно будет направлено в суд для рассмотрения по сути’, – заявил Махницкий.

И.о. генпрокурора отметил, что по делу проведено 1,5 тыс. следственных действий.

‘Следствием также установлены организаторы – начиная с Януковича, АП, МВД и заканчивая командирами соответствующих подразделений и непосредственных бойцов’, – подчеркнул он.

Напомним, 22 апреля Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей бывшему командиру столичной роты расформированного спецподразделения МВД ‘Беркут’ майору Дмитрию Садовнику, который подозревается в причастности к расстрелу людей на Майдане в феврале.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *