Рада ввела штрафы за неуплату водителями услуг за пользование парковками, паркоматами и автоматическими терминалами

Верховная Рада ввела штрафы за неуплату водителями услуг платных парковок, оборудованных паркоматами и автоматическими терминалами ‘въезд-выезд’.

За законопроект №2499 в целом проголосовали 232 депутата за при необходимых 226.

В частности, парламент ввел штрафы за неоплату парковки в размере от 8 до 12 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (136-204 гривны).

Кроме этого, внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях и введены штрафы за парковку в местах, предназначенных для парковки легковых автомобилей, которыми управляют инвалиды и члены их семей лицами, не имеющими льгот, в размере от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также введены штрафы для субъектов хозяйствования, содержащих такие парковки, в случае нарушения правил парковки относительно размещения и их функционирования в размере от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Кроме этого предусматривается разграничение деятельности органов местного самоуправления и Государственной автомобильной инспекции путем внесения изменений в законы ‘О местном самоуправлении’ и ‘О дорожном движении’, которые касаются предоставления права органам местного самоуправления принимать решения об организации парковок и уполномочивают их соблюдать требования по размещению, оборудованию и функционированию парковок.

Как сообщалось ранее, 13 мая Верховная Рада ввела штраф до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (8 500 гривен) за подачу заведомо ложных данных в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *