В Россию отправили еще 47 тел уничтоженных боевиков – Тымчук

По словам координатора группы Информационное сопротивление, перевозка погибших террористов в Российскую Федерацию продолжается.

Трупы ликвидированных в Донбассе российских террористов начали вывозить в Россию еще в начале мая, когда первая партия составляла 200 тел. Этот процесс продолжается и сейчас. Об этом вчера журналистам сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук. ‘По нашим данным, еще, начиная с начала мая, вывозились трупы. Причем, в достаточно большом количестве. Мы оценивали первую партию в около 200 трупов’, – заявил Тымчук.

По его словам, ИС сообщало об этом и ранее, однако Госпогранслужба ‘почему-то долго стеснялись подтверждать это’. Он допустил, что пограничники, возможно, опасались того резонанса, который вызовет в обществе эта информация.

‘В настоящий момент Госпогранслужба, кажется, только один случай официально подтвердила, который мы пропустили: вот, не место этим трупам на украинской земле, пусть забирают’, – сообщил Тымчук.

В то же время, он отметил, что буквально через день был вывоз в Россию еще 47 трупов. ‘То есть этот процесс идет’, – отметил он.

При этом координатор ИС отметил, что, кроме забитого морга ликвидированными террористами в Славянске, похожие проблемы наблюдаются в других городах. ‘По нашим данным, есть трупы в здании СБУ в Донецке. Они разлагаются. А это уже реальная угроза для окружающих. Что с ними делать – эти товарищи не знают’, – сообщил Тымчук.

Напомним, накануне и.о. президента Украины Александр Турчинов сообщил о частичном перекрытии восточной границы Украины. Сегодня Госпогранслужба сообщила о том, что закрыла три пункта пропуска на украинско-российской границе в Луганской области.

Ранее сообщалось, что число ликвидированных боевиков в Донбассе достигло 500 человек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *