ОТП Банк освободил от штрафов заемщиков из проблемных регионов

Банк приостановил начисление штрафов по потребительским кредитам граждан, которые оформлены в городах Краматорск, Славянск и Мариуполь.

ОТП Банк отменяет начисленную пеню и штрафы, а также приостанавливает начисление пени и штрафов по действующим кредитным договорам заемщиков-физлиц на оккупированных и втянутых в военные действия территориях. Об этом говорится в официальном сообщении банка.

Таким образом, С 1 июня 2014 года приостанавливается начисление штрафов по потребительским кредитам граждан, которые оформлены в городах Краматорск, Славянск и Мариуполь. Также для клиентов вышеупомянутых отделений отменяется пеня по залоговым кредитам, которая была начислена, начиная с 1 апреля 2014 года, и вся пеня по беззалоговым, наличным и товарным кредитам.

Заемщики-физические лица на территории Крыма и Севастополя полностью освобождаются от уплаты штрафных санкций на период действия Закона Украины ‘Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины’ или до принятия отдельного решения руководством АО ‘ОТП Банк’.

‘Сегодня мы практически отказываемся от коммерческой выручки, руководствуясь принципами социальной ответственности и рационального бизнеса. В тоже время, делая такой шаг навстречу нашим клиентам, мы надеемся на ответственное поведение и выполнение обязательств с их стороны. Ведь этот процесс просто не может быть односторонним, учитывая, что в него вовлечены еще и клиенты-вкладчики, которым ОТП Банк и сегодня исправно выплачивает депозиты и проценты по ним’, — цитирует пресс-служба Владимира Мудрого, члена правления АО ‘ОТП Банк’.

Напомним, 23 мая ОТП Банк приостановил работу отделений в Мариуполе, Краматорске и Славянске. В каждом из этих городов у банка по одному отделению.

С 18 апреля 2014 года руководство банка приняло решение прекратить деятельность отделений на территории Крыма.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *