Россия передумала развивать экономику Крыма

На реализацию ‘дорожных карт’ экономики аннексированного полуострова средства из федерального бюджета практически не будут выделяться.

Правительство Российской Федерации отказалось от принятия сводной ‘дорожной карты’ по социально-экономическому развитию аннексированного Крыма, работа над которой велась два месяца.

Сводная ‘дорожная карта’ содержит в себе комплекс экстренных мер по улучшению условий жизни и экономики в Крыму, сообщает dsnews.ua.

К ее разработке приступили в апреле, долго не могли утвердить, и документ неоднократно подвергался критике.

В итоге на реализацию ‘дорожных карт’ средства из федерального бюджета практически не будут выделяться. Финансы будут изыскивать ведомства, отвечающие за реализацию программы.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о создании в аннексированном Крыму игорной зоны.

Напомним, 18 марта в Москве подписали договор между Россией и Крымом о принятии РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый. 19 марта Конституционный суд России признал законным присоединение Крыма к РФ. 20 марта Госдума приняла федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *