ПриватБанк предложил банкирам списать задолженности по кредитам погибшим в АТО воинам

Крупнейший в Украине ПриватБанк обратился ко всем украинским банкирам с инициативой списать задолженности по кредитам для всех украинских воинов, погибших в ходе проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Как сообщила пресс-служба банка, такой порядок уже действует в ПриватБанке для клиентов — военнослужащих и мобилизованных в части Национальной гвардии.

По данным учреждения, ПриватБанк спишет задолженность погибших за Украину героев согласно данным Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, задействованных в АТО: родственникам погибших воинов не нужно будет лично обращаться в отделения банка и предоставлять необходимые документы.

При этом, согласно сообщению, на сегодняшний день ПриватБанком в рамках гражданской инициативы уже списаны задолженности по кредитам погибших участников АТО на общую сумму более 134 тыс. грн.

Ранее ПриватБанк отменил начисление процентов по кредитам заемщикам, мобилизованным в украинскую армию. Кредитные каникулы действуют на все время прохождения клиентами военной службы.

Напомним, согласно украинскому законодательству, если заемщик умирает, суд сам определяет, кто из родственников будет выплачивать его кредит.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *