Выплаты вкладчикам Форум Банка начнутся с 23 июня через отделения УкрСиббанка

Для получения средств вкладчики Форум Банка с 23 июня по 1 августа 2014 года включительно могут обращаться в отделения УкрСиббанка. Об этом сообщила пресс-служба Фонда гарантирования вкладов.

Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться в соответствии с Общим реестром вкладчиков, имеющих право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда гарантирования вкладов .

Возмещения вкладчикам Форум Банка , которые не обратятся в УкрСиббанк в обусловленный период, будут осуществляться по результатам рассмотрения их индивидуальных письменных обращений в Фонд до дня внесения записи о ликвидации банка как юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц.

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в УкрСиббанк и предъявить паспорт и идентификационный номер. Возмещение также выплачиваться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в Фонд.

Выплаты вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начале процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тысяч гривен.

Вкладчики, депозиты которых превышают 200 тысяч гривен и другие кредиторы банка имеют право подать кредиторские требования на имя уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка. Удовлетворение требований кредиторов осуществляться за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества банка, в очередности, предусмотренной законом.

Справочную информацию можно получить по номерам информационного центра Форум Банка: 0 800 50-22-50, (044) 206-63-03 и ‘горячей линии’ Фонда: 0 800 308-108.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *