ЦБ намерен запретить рекламу иностранных финансовых компаний, не зарегистрированных в РФ

Банк России намерен запретить рекламу иностранных финансовых компаний, не зарегистрированных в России, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов, выступая на встрече с профучастниками финансового рынка.

Он обратил внимание, что в российских СМИ много рекламы финансовых компаний, предлагающих услуги на международных рынках, не имеющих регистрации в РФ и соответствующей лицензии. ЦБ во второй половине года намерен провести анализ деятельности таких компаний, после чего принять решение в отношении них.

Швецов подчеркнул, что в данном случае речь не идет о форекс-компаниях, для регулирования деятельности которых разрабатывается отдельный законопроект ко второму чтению в Госдуме РФ.

«Это не форекс. Мы должны обсудить этот феномен и обсудить, что с ним делать. Мы должны проанализировать роль этих финансовых компаний на российском рынке, прежде чем начать думать, что с ними делать. Мы хотим во второй половине года провести «мозговые штурмы» и понять, что это за индустрия, надо сначала разобраться, что с этим делать», — отметил Швецов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *