Кабмин хочет отменить НДС на товары для младенцев

Министерство экономического развития и торговли разработало проект постановления, которым предполагается отменить налог на добавленную стоимость на ряд товаров для младенцев.

НДС планируется отменить на детское питание, пеленки, подгузники и одежду для младенцев, изготовленную из натуральных волокон.

Целью принятия постановления является уменьшение ценовой нагрузки на потребителей при приобретении продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев.

Уменьшение фискальной нагрузки на производство продуктов детского питания и товаров детского ассортимента для младенцев будет способствовать улучшению демографической ситуации в Украине в результате удешевления товаров для детей, отмечено в документе.

Согласно прогнозу ООН, при сохранении динамики сокращения населения до 2030 года население Украины может уменьшиться до 39 млн чел.

По данным Института демографии и социальных исследований им. Птухи, население Украины за 20 лет сократилось на 6,5 млн чел. из-за сложной экономической ситуации в стране и низкий уровень жизни населения.

По состоянию на 1 мая 2014 года по данным Укрстата без учета Крыма и численность наличного населения Украины составила 43,009 млн чел., постоянного населения —? 42,840 чел. (с учетом Крыма —? около 45,363 млн чел. наличного населения и 45,183 млн постоянных жителей соответственно).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *