Суд забрал 18 га земли под Киевом у семьи Арбузова

Как установлено прокурорской проверкой, недобросовестные пользователи леса использовали его с нарушением требований законодательства.

По иску прокуратуры Киевской области через суд возвращены в государственное пользование 18 га леса, которые были незаконно переданы семье бывшего вице-премьер-министра Украины Сергея Арбузова. Об это сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

‘Лесной участок находится в с. Дмитровка Киево-Святошинского района и должен был использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей. Однако, как установлено прокурорской проверкой, недобросовестные пользователи леса использовали его с нарушением требований законодательства. В частности, без разрешения органов лесного хозяйства построили на участке капитальные сооружения, что привело к повреждению лесных насаждений и нанесению, тем самым, ущерб окружающей среде’, – говорится в сообщении.

Киево-Святошинский райсуд поддержал позицию прокуратуры области и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращение его в пользование ГП Киевское лесное хозяйство.

Напомним, в 2012 году Киевской областной государственной администрацией предоставлены в долгосрочное временное пользование Геннадию Арбузову (отец экс-премьер-министра Сергея Арбузова, – ред.) и еще одному жителю Донецкой области лесные участки площадью более 48 га сроком на 49 лет.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *