Оккупационные власти создают на территории украинского Крыма собственные суды

В Российской Федерации, окупировавшей территорию Крыма, подписан Закон о создании судов Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Оккупационные власти решили создать на территории Республики Крым:

Верховный Суд Республики Крым;

Арбитражный суд Республики Крым;

Железнодорожный районный суд города Симферополя;

Киевский районный суд города Симферополя;

Центральный районный суд города Симферополя;

Алуштинский городской суд;

Армянский городской суд;

Бахчисарайский районный суд;

Белогорский районный суд;

Джанкойский районный суд;

Евпаторийский городской суд;

Керченский городской суд;

Кировский районный суд;

Красногвардейский районный суд;

Красноперекопский районный суд;

Ленинский районный суд;

Нижнегорский районный суд;

Первомайский районный суд;

Раздольненский районный суд;

Сакский районный суд;

Симферопольский районный суд;

Советский районный суд;

Судакский городской суд;

Феодосийский городской суд;

Черноморский районный суд;

Ялтинский городской суд;

Крымский гарнизонный военный суд;

на территории города федерального значения Севастополя:

Севастопольский городской суд;

Арбитражный суд города Севастополя;

Балаклавский районный суд города Севастополя;

Гагаринский районный суд города Севастополя;

Ленинский районный суд города Севастополя;

Нахимовский районный суд города Севастополя;

Севастопольский гарнизонный военный суд;

Установлено, что юрисдикция Верховного Суда Республики Крым и Арбитражного суда Республики Крым, распространяется на территорию Республики Крым в границах, существующих на день вступления в силу Федерального закона.

Кроме того, установлено, что юрисдикция судов, созданных в соответствии распространяется на территории следующих административно-территориальных образований Республики Крым в границах, существующих на день вступления в силу Федерального закона:

а) Железнодорожного районного суда города Симферополя — на территории Железнодорожного района города Симферополя; поселков городского типа Аэрофлотский, Грэсовский, Комсомольское; поселка Битумное;

б) Киевского районного суда города Симферополя — на территории Киевского района города Симферополя; поселка городского типа Аграрное;

в) Центрального районного суда города Симферополя — на территорию Центрального района города Симферополя;

г) Алуштинского городского суда — на территории города Алушты; поселка городского типа Партенит; сел Верхняя Кутузовка, Виноградный, Генеральское, Запрудное, Зеленогорье, Изобильное, Кипарисное, Лавровое, Лазурное, Лучистое, Малореченское, Малый Маяк, Нижнее Запрудное, Нижняя Кутузовка, Приветное, Пушкино, Рыбачье, Солнечногорское; поселков Бондаренково, Лаванда, Розовый, Семидворье, Утес, Чайка;

д) Армянского городского суда — на территории города Армянска; сел Волошино, Перекоп, Суворово;

е) Бахчисарайского районного суда — на территорию Бахчисарайского района (город Бахчисарай; поселки городского типа Куйбышево, Научный, Почтовое; села Айвовое, Аромат, Ароматное, Баштановка, Белокаменное, Береговое, Богатое Ущелье, Богатырь, Большое Садовое, Брянское, Верхоречье, Викторовка, Вилино, Высокое, Глубокий Яр, Голубинка, Горка, Дачное, Долинное, Дорожное, Дубровка, Железнодорожное, Заветное, Залесное, Зелёное, Зубакино, Казанки, Каштаны, Кочергино, Красная Заря, Красный Мак, Кудрино, Малиновка, Маловидное, Малое Садовое, Машино, Многоречье, Мостовое, Нагорное, Некрасовка, Нижняя Голубинка, Новенькое, Нововасильевка, Новопавловка, Новополье, Новоульяновка, Отрадное, Песчаное, Плодовое, Плотинное, Поляна, Предущельное, Приятное Свидание, Прохладное, Путиловка, Рассадное, Растущее, Репино, Речное, Розовое, Самохвалово, Севастьяновка, Синапное, Скалистое, Соколиное, Солнечноселье, Суворово, Счастливое, Табачное, Танковое, Тенистое, Тополи, Трудолюбовка, Тургеневка, Угловое, Фурмановка, Ходжа-Сала, Холмовка, Шевченково; поселки Сирень, Стальное);

ж) Белогорского районного суда — на территорию Белогорского района (город Белогорск; поселок городского типа Зуя; села Александрова, Алексеевка, Анновка, Ароматное, Баланово, Балки, Барабаново, Белая Скала, Богатое, Васильевка, Верхние Орешники, Вишенное, Вишнёвое, Владимировка, Головановка, Горлинка, Дивное, Дозорное, Долиновка, Еленовка, Зеленогорское, Земляничное, Зыбины, Карасёвка, Кизиловка, Кирпичное, Красная Слобода, Красногорское, Красносёловка, Кривцово, Криничное, Крымская Роза, Курортное, Курское, Лечебное, Литвиненково, Луговое, Малиновка, Межгорье, Мелехово, Мельники, Мельничное, Мироновка, Мичуринское, Муромское, Некрасово, Нижние Орешники, Новоалександровка, Новогригорьевка, Новожиловка, Новоклёново, Овражки, Опытное, Павловка, Пасечное, Петрово, Поворотное, Пролом, Пчелиное, Радостное, Родники, Русаковка, Русское, Северное, Сенное, Синекаменка, Тополевка, Тургенево, Ударное, Украинское, Ульяновка, Учебное, Хлебное, Цветочное, Черемисовка, Чернополье, Яблочное, Яковлевка);

з) Джанкойского районного суда — на территорию Джанкойского района (город Джанкой; поселки городского типа Азовское, Вольное; села Антоновка, Апрелевка, Арбузовка, Армейское, Благодатное, Ближнегородское, Ближнее, Болотное, Бородино, Весёлое, Ветвистое, Выпасное, Дмитриевка, Днепровка, Ермаково, Жилино, Завет-Ленинский, Заречное, Зеленый Яр, Зерновое, Изумрудное, Источное, Калиновка, Ковыльное, Колоски, Комсомольское, Кондратьево, Константиновка, Копани, Краснодольное, Крымка, Ларино, Лобаново, Луганское, Майское, Мартыновка, Марьино, Маслово, Медведевка, Мелководное, Мирновка, Мичуриновка, Многоводное, Мысовое, Находка, Нижние Отрожки, Низинное, Новая Жизнь, Новоконстантиновка, Новокрымское, Новопавловка, Новосельцево, Новостепное, Новофёдоровка, Овощное, Озерки, Озёрное, Октябрь, Орденоносное, Островское, Отрадное, Павловка, Пахаревка, Перепёлкино, Победное, Полевое, Предмостное, Придорожное, Пробуждение, Прозрачное, Просторное, Пушкино, Родное, Роскошное, Рощино, Рубиновка, Рысаково, Рюмшино, Светлое, Серноводское, Славянка, Славянское, Смежное, Советское, Соленое Озеро, Солонцовое, Стальное, Стефановка, Столбовое, Субботник, Табачное, Тарасовка, Тимирязево, Тимофеевка, Томашовка, Тургенево, Тутовое, Ударное, Фёдоровка, Хлебное, Целинное, Чайкино, Яркое, Яркое Поле, Яснополянское, Ястребцы; поселки Володино, Дорожное, Дубровка, Митюрино, Ясное);

и) Евпаторийского городского суда — на территории города Евпатории; поселков городского типа Заозёрное, Мирный, Новоозёрное;

к) Керченского городского суда — на территорию города Керчи;

л) Кировского районного суда — на территорию Кировского района (город Старый Крым; поселок городского типа Кировское; села Абрикосовка, Айвазовское, Бабенково, Васильковое, Видное, Владиславовка, Возрождение, Добролюбовка, Долинное, Жемчужина Крыма, Журавки, Золотое Поле, Изобильное, Изюмовка, Ключевое, Красновка, Красносельское, Кринички, Льговское, Маковское, Матросовка, Новопокровка, Новофёдоровка, Ореховка, Отважное, Партизаны, Первомайское, Приветное, Пруды, Садовое, Синицыно, Софиевка, Спасовка, Токарево, Трудолюбовка, Тутовка, Шубино, Яркое Поле; поселок Узловое);

м) Красногвардейского районного суда — на территорию Красногвардейского района (поселки городского типа Красногвардейское, Октябрьское; села Азов, Александровка, Амурское, Ближнее, Вишняковка, Владимирово, Восход, Григорьевка, Докучаево, Доходное, Дубровское, Заречное, Заря, Звёздное, Зерновое, Знаменка, Золотое, Известковое, Искра, Калинино, Карповка, Клепинино, Климово, Колодезное, Комаровка, Коммунары, Котельниково, Красная Долина, Красная Поляна, Краснодарка, Краснознаменка, Красный Партизан, Кремневка, Курганное, Ленинское, Марьяновка, Машино, Менделеево, Миролюбовка, Мироновка, Молочное, Мускатное, Найдёновка, Нахимово, Невское, Некрасово, Новоалексеевка, Новодолинка, Новоекатериновка, Новозуевка, Новоивановка, Новоникольское, Новопокровка, Новосельцы, Новоэстония, Орловка, Петровка, Плодородное, Победино, Пологи, Полтавка, Проточное, Прямое, Пушкино, Пятихатка, Радужное, Ровное, Рогово, Салгирка, Симоненко, Тимашовка, Тимошенко, Трактовое, Удачное, Ульяновка, Холмовое, Цветково, Чапаево, Щербаково, Янтарное, Ястребовка; поселок Видное);

н) Красноперекопского районного суда — на территорию Красноперекопского района (город Красноперекопск; села Богачёвка, Братское, Вишнёвка, Воинка, Воронцовка, Долинка, Зелёная Нива, Знаменка, Ильинка, Источное, Ишунь, Карпова Балка, Красноармейское, Крепкое, Курганное, Магазинка, Надеждино, Новоалександровка, Новоивановка, Новониколаевка, Новопавловка, Новорыбацкое, Орловское, Полтавское, Почетное, Привольное, Пролетарка, Пятихатка, Рисовое, Сватово, Смушкино, Совхозное, Таврическое, Танковое, Трактовое, Уткино, Филатовка, Шатры);

о) Ленинского районного суда — на территорию Ленинского района (город Щелкино; поселки городского типа Багерово, Ленино; села Азовское, Батальное, Белинское, Бондаренково, Борисовка, Верхнезаморское, Виноградное, Войково, Вулкановка, Вязниково, Глазовка, Горностаевка, Ерофеево, Заветное, Заводское, Затишное, Зеленый Яр, Золотое, Ивановка, Ильичёво, Калиновка, Каменское, Кирово, Королёво, Костырино, Красногорка, Курортное, Ленинское, Либкнехтовка, Луговое, Львово, Марфовка, Марьевка, Мысовое, Набережное, Нижнезаморское, Новониколаевка, Новоотрадное, Новосёловка, Огоньки, Октябрьское, Осовины, Останино, Песочное, Петрово, Приозёрное, Прудниково, Пташкино, Романово, Семёновка, Семисотка, Соляное, Станционное, Тасуново, Уварово, Фонтан, Фронтовое, Челядиново, Чистополье, Южное, Юркино, Яковенково, Яркое, Ячменное; поселок Егорово);

п) Нижнегорского районного суда — на территорию Нижнегорского района (поселок городского типа Нижнегорский; села Акимовка, Буревестник, Великоселье, Владиславовка, Дворовое, Двуречье, Дрофино, Емельяновка, Желябовка, Жемчужина, Заливное, Заречье, Зелёное, Зоркино, Ивановка, Изобильное, Кирсановка, Коврово, Коренное, Косточковка, Кукурузное, Кунцево, Линейное, Лиственное, Ломоносово, Луговое, Лужки, Любимовка, Межевое, Митрофановка, Михайловка, Нежинское, Новогригорьевка, Новоивановка, Охотское, Пены, Плодовое, Приречное, Пшеничное, Разливы, Родники, Садовое, Семенное, Серово, Сливянка, Степановка, Стрепетово, Тамбовка, Тарасовка, Уваровка, Уютное, Фрунзе, Цветущее, Червоное, Чкалово, Широкое, Ястребки);

р) Первомайского районного суда — на территорию Первомайского района (поселок городского типа Первомайское; села Абрикосово, Алексеевка, Арбузово, Братское, Войково, Выпасное, Гвардейское, Гришино, Дальнее, Дмитровка, Еленовка, Калинино, Каменка, Каштановка, Кормовое, Крестьяновка, Крыловка, Левитановка, Макаровка, Матвеевка, Мельничное, Новая Деревня, Октябрьское, Островское, Открытое, Панфиловка, Правда, Привольное, Пшеничное, Ровное, Сары-Баш, Свердловское, Снегиревка, Стахановка, Степное, Сусанино, Тихоновка, Фрунзе, Черново; поселки Упорное, Чапаево);

с) Раздольненского районного суда — на территорию Раздольненского района (поселки городского типа Новосёловское, Раздольное; села Аврора, Бахчёвка, Берёзовка, Ботаническое, Ветрянка, Волочаевка, Воронки, Зимино, Камышное, Каштановка, Ковыльное, Коммунарное, Котовское, Красноармейское, Кропоткино, Кукушкино, Кумово, Максимовка, Молочное, Нива, Овражное, Огни, Огородное, Орловка, Портовое, Ручьи, Рылеевка, Северное, Сенокосное, Серебрянка, Славное, Славянское, Соколы, Стерегущее, Ульяновка, Фёдоровка, Червоное, Чернышёво, Чехово);

т) Сакского районного суда — на территорию Сакского района (город Саки; поселок городского типа Новофёдоровка; села Абрикосовка, Валентиново, Великое, Вересаево, Вершинное, Веселовка, Ветровка, Виноградово, Витино, Владимировка, Властное, Водопойное, Воробьёво, Гаршино, Геройское, Глинка, Добрушино, Долинка, Елизаветово, Жаворонки, Желтокаменка, Журавли, Зерновое, Ивановка, Игоревка, Известковое, Ильинка, Каменоломня, Колоски, Кольцово, Крайнее, Крыловка, Крымское, Куликовка, Лесновка, Лиманное, Листовое, Луговое, Лушино, Митяево, Михайловка, Молочное, Наташино, Наумовка, Нива, Низинное, Огневое, Орехово, Орлянка, Охотниково, Победное, Поповка, Порфирьевка, Прибрежное, Приветное, Ромашкино, Сизовка, Солдатское, Степное, Столбовое, Суворовское, Трудовое, Туннельное, Уютное, Фрунзе, Фурманово, Хуторок, Чеботарка, Червонное, Шалаши, Шаумян, Шелковичное, Шишкино, Штормовое, Яркое; поселки Громовка, Карьерное, Рунное);

у) Симферопольского районного суда — на территорию Симферопольского района (поселки городского типа Гвардейское, Молодёжное, Николаевка; села Акрополис, Александровка, Ана-Юрт, Андрусово, Аркадьевка, Белоглинка, Верхнекурганное, Весёлое, Винницкое, Водное, Грушевое, Демьяновка, Денисовка, Дивное, Дмитрово, Доброе, Донское, Дружное, Дубки, Живописное, Журавлёвка, Залесье, Заречное, Ивановка, Камышинка, Каштановое, Кизиловое, Клёновка, Клиновка, Ключевое, Ключи, Красная Зорька, Красновка, Красное, Краснолесье, Колодезное, Кольчугино, Константиновка, Кубанское, Куприно, Курганное, Лазаревка, Левадки, Лекарственное, Лесноселье, Лозовое, Мазанка, Маленькое, Межгорное, Мирное, Молочное, Мраморное, Нижнекурганное, Новоандреевка, Новозбурьевка, Новониколаевка, Новосёловка, Новый Мир, Новый Сад, Обрыв, Опушки, Партизанское, Первомайское, Перевальное, Передовое, Перово, Петровка, Петропавловка, Пионерское, Пожарское, Привольное, Пролётное, Прудовое, Равнополье, Раздолье, Родниково, Скворцово, Совхозное, Солнечное, Соловьёвка, Софиевка, Спокойное, Сторожевое, Строгоновка, Сумское, Сухоречье, Тепловка, Тёплое, Топольное, Трёхпрудное, Трудовое, Трудолюбово, Украинка, Укромное, Урожайное, Ферсманово, Фонтаны, Харитоновка, Чайкино, Чайковское, Чистенькое, Шафранное, Широкое; поселки Айкаван, Давыдово, Школьное);

ф) Советского районного суда — на территорию Советского района (поселок городского типа Советский; села Алмазное, Варваровка, Восточное, Георгиевка, Демьяновка, Дмитровка, Дятловка, Заветное, Ильичёво, Красногвардейское, Краснофлотское, Коломенское, Корнеевка, Лебединка, Лоховка, Лучевое, Маковка, Марково, Надежда, Некрасовка, Николаевка, Новосёловка, Новый Мир, Октябрьское, Привольное, Присивашное, Пруды, Пушкино, Пчельники, Раздольное, Речное, Ровенка, Урожайное, Хлебное, Чапаевка, Чернозёмное, Шахтино);

х) Судакского городского суда — на территории города Судака; поселка городского типа Новый Свет; сел Богатовка, Весёлое, Ворон, Громовка, Грушевка, Дачное, Лесное, Междуречье, Миндальное, Морское, Переваловка, Прибрежное, Солнечная Долина, Холодовка;

ц) Феодосийского городского суда — на территории города Феодосии; поселков городского типа Коктебель, Курортное, Орджоникидзе, Приморский, Щебетовка; сел Береговое, Ближнее, Виноградное, Краснокаменка, Наниково, Насыпное, Пионерское, Подгорное, Солнечное, Степное, Южное;

ч) Черноморского районного суда — на территорию Черноморского района (поселок городского типа Черноморское; села Артёмовка, Владимировка, Внуково, Водопойное, Громово, Далёкое, Дозорное, Журавлёвка, Задорное, Зайцево, Знаменское, Зоряное, Калиновка, Кировское, Красная Поляна, Красносельское, Красноярское, Кузнецкое, Ленское, Марьино, Маяк, Медведево, Межводное, Новоивановка, Новосельское, Новоульяновка, Окунёвка, Оленевка, Северное, Снежное, Хмелево; поселки Низовка, Озеровка);

ш) Ялтинского городского суда — на территории города Алупки, города Ялты; поселков городского типа Береговое, Виноградное, Восход, Гаспра, Голубой Залив, Гурзуф, Кацивели, Кореиз, Краснокаменка, Курпаты, Ливадия, Массандра, Никита, Ореанда, Отрадное, Парковое, Понизовка, Санаторное, Симеиз, Советское, Форос; села Оползневое; поселков Высокогорное, Горное, Даниловка, Куйбышево, Линейное, Олива, Охотничье, Партизанское;

Также установлено, что юрисдикция судов, распространяется на следующие территории города федерального значения Севастополя в границах, существующих на день вступления в силу Федерального закона:

а) Балаклавского районного суда города Севастополя — на территорию Балаклавского района города федерального значения Севастополя;

б) Гагаринского районного суда города Севастополя – на территорию Гагаринского района города федерального значения Севастополя;

в) Ленинского районного суда города Севастополя – на территорию Ленинского района города федерального значения Севастополя;

г) Нахимовского районного суда города Севастополя – на территорию Нахимовского района города федерального значения Севастополя;

Установоено, что юрисдикция Крымского гарнизонного военного суда и Севастопольского гарнизонного военного суда, распространяется на территории, где расположены военные гарнизоны, войска, воинские формирования и органы, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дислоцированные соответственно в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

С полным текстом принятого окупационными влястями закона можно ознакомится здесь.

Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *