Яценюк рассчитывает на принятие Радой законопроектов о чрезвычайном положении в энергетической сфере и разрешении аренды ГТС 3 июля

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает на принятие Верховной Радой законопроектов о чрезвычайном положении в энергетической сфере и разрешении аренды газотранспортной системы без права отчуждения 3 июля.

Об этом он сообщил, открывая заседания Кабмина.

‘Я надеюсь, что коалиция, которая представлена, в том числе и в Кабинете министров, поддержит те законопроекты, которые включены в повестку дня’, – сказал Яценюк.

Премьер отметил, что в первую очередь речь идет о законопроектах по возможности введения ЧП в энергетической сфере и допуске к модернизации ГТС для компаний из ЕС и США.

Он добавил, что Национальной акционерной компании ‘Нефтегаз Украины’ и Министерству топлива и энергетики поручено подготовить энергетическую конференцию в Украине.

‘Поручено подготовить энергетическую конференцию в Украине, чтобы Украина продемонстрировала Европейскому Союзу и наоборот, какую новую общую модель энергетического рынка вместе со странами членами ЕС, которые ратифицировали выполняют Третий энергетический пакет, мы будем вместе строить’, – сказал премьер.

Как сообщалоcь ранее, 18 июля Рада включила данные законопроекты в повестку дня, но потом отложила рассмотрение этого вопроса.

16 июня ‘Газпром’ прекратил поставку газа ‘Нефтегазу’.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *