Вступил в силу механизм компенсации оплаты услуг ЖКХ

С 1 июля вступил в силу механизм компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики.

‘С 1 июля начала действовать программа компенсации дополнительных расходов для беднейших слоев населения в условиях повышения цен и тарифов на природный газ и тепловую энергию’, – сказано в сообщении.

Программой компенсации смогут воспользоваться семьи, среднемесячный суммарный доход которых за предыдущие 6 месяцев не превышал прожиточного минимума для семьи.

В частности, для детей до 6 лет прожиточный минимум составляет 1 032 гривны, от 6 до 18 лет – 1 286 гривен, для трудоспособных – 1 218 гривен, для лиц утративших трудоспособность – 949 гривен.

При этом компенсация является разницей между суммой, которую семья платила за услуги ЖКХ до повышения тарифов, и суммой, которую платит после.

Также получение компенсации возможно с момента повышения тарифов, 1 мая, и до окончания отопительного сезона 2014-2015.

Для получения компенсации в орган социальной защиты населения по месту регистрации необходимо подать заявление, справку о составе зарегистрированных в жилом помещении лиц, справки о доходах каждого из них и предъявить паспорт.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация решила компенсировать разницу в тарифах на оплату жилищно-коммунальных услуг малообеспеченным киевлянам с 1 июля.

С 1 июля вступило в силу повышение Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, тарифов на водоснабжение, водоотвод и водопотребление.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *