Кабмин представит программу по борьбе с коррупцией до 2017 года

Правительство сегодня разработает десять конкретных шагов, которые необходимо сделать в рамках исполнения антикоррупционной стратегии.

Кабинет министров сегодня рассмотрит и внесет в парламент проект закона о Стратегии по борьбе с коррупцией до 2017 года. Об этом, открывая заседание правительства, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

‘Восстановить экономический рост в Украине невозможно без того, чтобы нанести реальный эффективный удар по основной преграде на пути к реформам – коррупции’, – сказал Яценюк.

Правительство сегодня разработает десять конкретных шагов, которые необходимо сделать в рамках исполнения антикоррупционной стратегии. ‘Чтобы уничтожать коррупцию в органах государственной власти, в государственных компаниях, где она процветает, в разного рода службах, инспекциях, таможнях, налоговых, фискальных и других органах. Наше сотрудничество с МВФ и другими финансовыми кредиторами непосредственно связано с успехом в реализации антикоррупционной стратегии. Поэтому сегодня правительство принимает антикоррупционную стратегию и тоже обращается к парламенту с просьбой поддержать соответствующий проект закона, чтобы все ветви власти – исполнительной, законодательной и президентской – вместе исполняли то, чего требует народ’, – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *