Интернет-издание "Версии" заявило о рейдерстве

Интернет-издание “Версии” обнародовало заявление, в котором сообщается о рейдерской атаке на издание и попытке захвата доменного имени. Согласно сообщению издания, накануне новогодних праздников к изданию были предъявлены претензии относительно недостоверной информации о владельце доменного имени, на котором расположен сайт издания.

Издание обвиняет в приостановлении делегирования доменного имени службу регистрации доменов Iname. В результате этого несколько дней издание было недоступно для его читателей и редакции.

В заявлении издания подчеркивается, что “решения о том, является ли та или иная информация достоверной может принять лишь суд, а отнюдь не регистратор доменных имен”, а также – описанные выше действия называют попыткой ограничить свободу слова и расплатой за свою принципиальную позицию.

Интернет-издание АИН обратилось к службе Iname за разъяснениями.

Заметим, что в конце прошлого года несколько онлайновых изданий Уанета заявляли об атаках на свои сайты, расценивая их как попытку давления на неугодные издания. В декабре атакам подверглись издания “Фраза” и From-UA.


Интернет-издание "Версии" заявило о рейдерстве

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *